This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
02.10.2019 10:25:00 Дети соотечественников смогут учиться в школах российских загранучреждений (2)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


русский языкПроект закона, позволяющий детям соотечественников, проживающих за рубежом, бесплатно учиться в школах российских загранучреждений, одобрен Правительством РФ, - сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Вопрос о внесении соответствующих изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» был рассмотрен на заседании кабинета министров 26 сентября. В соответствии со статьёй 88 закона «Об образовании в Российской Федерации» в школах загранучреждений МИД России на общедоступной и бесплатной основе обучаются дети сотрудников российских дипломатических учреждений, торговых представительств РФ, военных представительств Минобороны России и ряда других.

Законопроектом предлагается внести изменения в закон, которые направлены на предоставление возможности получения общего образования на русском языке на бесплатной основе в школах загранучреждений для иных лиц, в том числе российских соотечественников, проживающих за рубежом, а также иностранных граждан, решение об обучении которых принято руководителем соответствующего загранучреждения по согласованию с МИД России.

По итогам заседания Правительством РФ принято решение одобрить внесение изменении в закон «Об образовании в Российской Федерации» и внести соответствующий законопроект в Государственную Думу в установленном порядке.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир