This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
14.10.2019 15:25:00 Викторина для соотечественников «Крым в истории Русского мира» (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Крым в истории Русского мираНа сайте знаюкрым.рф стартовала международная интернет-викторина «Крым в истории Русского мира» для российских соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает Международная ассоциация независимых интернет-журналистов и блогеров (МАРС).

Организаторами викторины выступили Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым и Постоянное Представительство Республики Крым при Президенте Российской Федерации. Викторина проводится для того, чтобы показать соотечественникам всю многогранность истории и культуры Крымского полуострова. Участниками викторины могут стать российские соотечественники, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации.

Для победы в викторине нужно правильно ответить на 20 вопросов об истории Крымского полуострова и выполнить творческое задание на тему «Что для меня значит Крым». Викторина продлится до 30 ноября 2019 года.

Главным призом для победителей станет недельный тур в Крым на двоих. Всего будут выбраны 3 победителя. Кроме того, участники, правильно ответившие на все вопросы, но не ставшие победителями, будут награждены памятными подарками

Кроме того, на сайте собрана полезная и интересная информация о полуострове, которая будет полезна как новичку, так и бывалому путешественнику. Удобная навигация по разделам сэкономит время при знакомстве с туристическими достопримечательностями, историей и культурой Крыма.

В 2018 году в Викторине приняло участие 595 человек из 64 стран мира, среди которых были определены финалисты и победители. Финалистами стали 25 человек из 11 стран мира (Тунис, Узбекистан, Пакистан, Болгария, Молдова, Индия, Таджикистан, Армения, Словакия, Дания, Латвия). Победителями Викторины 2018 года, которые получили главный приз Викторины – путевку, стали: – Михаил Филаниотис (Кипр) – 64 года; – Мария Афанасиади (Греция) – 60 лет; – Елена Эрнандес Романенко (Испания) – 11 лет (прилетала с мамой). Победители посетили Крым в период март-апрель 2019 года, побывали с организованной экскурсионной трехдневной программой в знаменитых дворцах Крыма (Ливадийский, Воронцовский, Массандровский), в Бахчисарайском районе (Ханский дворец, Успенский монастырь, пещерный город Чуфут-Кале), а также на обзорной экскурсии по городу-герою Севастополю с осмотром мемориального комплекса «35-я береговая батарея».



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир