This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
18.09.2019 10:18:00 Маргарита Корнышева: а если бы Нарва оказалась в списке городов российских? (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Маргарита КорнышеваИзвестная в Эстонии русская журналистка, Советник депутата Европарламента Яны Тоом Маргарита Корнышева обратила внимание на портал Postimees, руководство которого не видит ничего особенного в том, что поместило приграничные российские Печоры в список городов Эстонии.
Мнение Корнышевой публикует интернет-проект «Мы говорим по-русски!» (MGPR.EU).

М. Корнышева:

Не перестает удивлять, как в нашей стране в плане отношения к восточному соседу, вообще русской теме все ловко устроено. Например, портал Postimees не видит ничего особенного в том, что поместил приграничные российские Печоры в список городов Эстонии.

Это в рубриках «Ilm» («Погода») и «Прогноз». На вопрос, почему упомянутый заграничный населенный пункт можно увидеть и на погодной карте, ответственный издатель Postimees Мерили Никколо ответила, что называется, не заморачиваясь: «Наши люди с юга Эстонии бывают и в Печорах. Это практическая информация для них».

Представляете, какой ор на весь мир поднялся бы, если бы при аналогичных обстоятельствах в перечне городов российских обнаружились Нарва или, скажем, Вярска? Никакие комментарии о «практической информации» для россиян, уже давно обживших эти населенные пункты, не заглушили бы священного гнева «патриотов».



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир