This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
17.09.2019 10:17:00 В Эстонии начинается проектирование уникальной Долины амурских тигров (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


тигрТендер на проектирование Долины тигров, предназначенной в Таллинском зоопарке для обитания вымирающего вида амурского тигра и других интересных дальневосточных животных, выиграло АО  «Свеко проект» («Sweco Projekt AS»). За основу взят эскиз единственного специалиста в Эстонии по зоодизайну архитектора Рийн Керсалу. Общая стоимость проектирования - 227 940 евро.

«В связи с участием в программе размножения вымирающих видов амурский тигр Поотсманн из Таллинского зоопарка находится сейчас в одном из зоопарков Чехии. По завершению программы и строительства Долины тигров он вернется в наш зоопарк и обретет здесь достойные его условия проживания. До сих пор он обитал в старом военном складе, перестроенном в клетку, что явно было не лучшим обиталищем. Хорошие условия надо создавать еще и для того, чтобы наш зоопарк мог увеличивать поголовье тигров и стать ведущим партнером программы их размножения»,- рассказала порталу «Балтия» вице-мэр Таллина Эха Вырк.

Долина тигров будет уникальным для Европы явлением. Первоначальная его концепция разрабатывалась вместе с американским зоодизайнером Юлией Ханулиаковой, сообщил директор зоопарка Тийт Маран. Он отметил, что тигры стали за последние десятилетия быстро исчезающим видом животных во всем мире - их численность за столетие сократилась почти в 20 раз, а ареал обитания - еще  больше.
Долина тигров будет иметь площадь в 2,2 га, а общая стоимость ее создания  измеряется 2 миллионами евро.

Tallinna loomaaed- Таллинский зоопарк.


Tallinna loomaaias on ule 10000 isendi 500 liigist. Uks maailma parimaid kaljukitsede ja magilammaste kollektsioone ning liigirikas roovlindude valjapanek.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир