This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
22.08.2019 19:26:00 В Таллинском техническом университете воровали из европейских грантов (13)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Ученые Института инноваций и управления им. Рагнара Нурксе Таллиннского технического университета (ТТУ) представили Европейской комиссии ложные данные с целью искусственно завысить объем выполняемой в ТТУ работы, при этом часть предоставленных в виде грантов средств была выплачена людям, которые в проекте реально не участвовали.

ТТУРечь идет об эстонском компоненте международного исследовательского проекта OpenGovIntelligence (OGI), на который Институт Рагнара Нурксе получил от Еврокомиссии 267 500 евро по программе Horizon 2020, сообщило в четверг издание Postimees.

В распоряжении издания также якобы имеется аудиозапись, в которой глава института Эркки Карро признает, что смысл использования данной схемы состоит в максимизации доходов института, что позволяет ему содержать 7-8 профессоров вместе четырех, расходы на которых покрывает базовое финансирование университета. По данным Postimees, информатор весной этого года сообщил об этой ситуации ректору ТТУ Яаку Аавиксоо, но последствий данная беседа не имела.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир