This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
15.08.2019 11:29:00 На форуме «Евразия Global» обсудили особенности русскоязычного интернета (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


На Международном молодёжном форуме «Евразия Global» в Оренбурге в среду, 14 августа, прошла тематическая дискуссия «Медиа-матрица Рунета #RuMirDigital».

Дискуссия организована фондом «Русский мир» для студентов, обучающихся по специальности журналистика, блогеров, журналистов, молодых соотечественников, заинтересованных в эффективном применении медийных технологий и желающих принять участие в дискуссии о русскоязычном сегменте интернета.

Современный человек на каждом шагу соприкасается с цифровым миром, пользуясь плодами научно-технического прогресса, не представляя жизнь без многофункциональности смартфона. Цифровизация не только диктует новые приёмы и подходы журналистам, пресс-секретарям и другим специалистам, по характеру своей работы призванным работать с информацией, но и заставляет их задуматься о гуманитарной составляющей своей деятельности.

Ведущие дискуссии – пресс-секретарь фонда «Русский мир» Мария Моховикова и исполнительный директор АНО «Русские репортёры» Дмитрий Михайлин – обсудили с молодыми людьми нынешнюю медиасреду и место в ней «человека пишущего», способы вовлечения аудитории в производство контента и другие важные вопросы. Отдельная тема диалога – особенности русскоязычного интернет-пространства, а также перспективы развития зарубежных русскоязычных цифровых СМИ и аккаунтов в социальных сетях.

Особое внимание аудитории привлёк тренинг «Антифейк». Он вызвал наибольшее количество вопросов – ведь каждый человек, тем более журналист или блогер, сталкиваясь с огромным потоком информации, вынужден самостоятельно определять достоверность сообщения, принимать решение о перепосте, не поддаваться на провокации. На тренинге в открытом диалоге обсудили, как учиться читать заголовки, работать с источниками и как сохранить свою репутацию, ведя блог или телеграмм канал.

Форум «Евразия Global» проводится уже в четвёртый раз. В нём принимают участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет со всего мира. Среди них молодые лидеры общественного мнения, специалисты, работающие в сфере международного молодёжного сотрудничества, представители иностранной молодёжи, заинтересованные в развитии взаимодействия с молодёжными организациями России.

Для иностранных студентов, изучающих русский язык, и молодых российских соотечественников, заинтересованных в грамотном применении русского языка в различных сферах, 14 и 15 августа фонд «Русский мир» проведёт ещё две тематические площадки под общим названием «Русский язык в XXI веке: коммуникация и результат».



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир