This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
29.08.2019 14:40:00 В последний день лета в Таллине пройдёт Ночь культуры (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Ночь культурыВ субботу, 31 августа, в Таллине состоится пятый фестиваль Ночь культуры – концерты, представления, кинопоказы, экскурсии и другие мероприятия продолжатся до полуночи, сообщили порталу «Балтия» в инфослужбе столичной мэрии.

Вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев рассказал, что в программе фестиваля, который пройдет уже в пятый раз, будут нововведения: «Впервые в программе фестиваля кино под открытым небом – будет показан документальный фильм Йоозепа Матьюза о природе Эстонии. Богатую культурную программу разнообразит представление иллюзионистов Меэлиса Кубо и Чарлека. Музей Каламая, открытие которого состоится осенью, приглашается на экскурсию с историями о привидениях Каламая».

В городе пройдут концерты с участием Койта Тооме, Púr Múdd, Inger, Лийзи Койксон, Эрки Пярноя и других. Детская программа пройдет в центральной библиотеке, интересные экскурсии пройдут в Кик-ин-де-Кёк и в других музеях.

Большая часть мероприятий бесплатна.

Программа и дополнительная информация: tallinn.ee/kultuurioo и в Facebook на странице Kultuuriöö.

Фестиваль организует Таллиннский департамент культуры в сотрудничестве с фестивалем  «Таллиннские башни», MTÜ Elektriteater, Таллиннской центральной библиотекой, музеем Кик-ин-де-Кёк, музеем Каламая и Народным домом Пельгулинна.

 
Фотографии - здесь



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир