This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
16.07.2019 10:43:00 В ОБСЕ призвали украинские власти освободить Кирилла Вышинского (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Кирилл ВышинскийХочется надеяться, что суд, который состоится в украинской столице через три дня, 19 июля, освободит Кирилла Вышинского, заявил представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир. По его словам, длительное содержание журналиста под стражей до суда вызывает беспокойство, сообщает «Русский мир». Дезир ещё раз обратился с призывом к киевским властям освободить Вышинского.

Напомним, накануне судебное заседание по делу Кирилла Вышинского перенесли. Это уже вторая такая задержка за последний месяц. Если 3 июля прокуратура заявила, что обвинители не готовы к заседанию, то на этот раз оказалось, что судьи заняты на другом деле. Теперь заседание пройдёт 19 июля, при том что ранее украинские прокуроры допустили возможность освобождения журналиста из-под ареста. Срок его содержания под стражей заканчивается через неделю, 22 июля.

Кирилл Вышинский был арестован весной прошлого года. Его обвиняют в поддержке республик Донбасса и государственной измене, максимальный срок заключения по предъявленным обвинениям может достигать 15 лет.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир