This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
09.07.2019 12:40:00 В квартире Мстислава Русакова проходит обыск (дополняется) (4)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Председатель правления некоммерческого объединения «Русская школа Эстонии» Мстислав Русаков сообщил, что 9 июля, около 11.00, к нему домой пришли представители правоохранительных органов.
Соратники Русакова информируют, что в его квартире проходит обыск, телефон правозащитника выключен.

14.00 Корнилов Александр:
Информация по Русакову. В доме проведен обыск, закончившийся пол-часа назад. Естественно, забрали все носители, в том числе, древний детский Play Station. Сейчас проходит обыск в офисе Русской школы. Алиса туда уже выдвинулась. Жена и сын Славы держатся молодцом.

 

14.40

Как сказали корреспонденту портала rus.err.ee в прокуратуре, обыск прошел в рамках расследования возбужденного в декабре уголовного дела по статье 281 Пенитенциарного кодекса "Представление неверных данных в регистр некоммерческих объединений и фондов".

"Самого Русакова никто не задерживал", - заверили в прокуратуре.

17.30
Александр Корнилов

Слава дома. Завтра должен явиться на допрос с адвокатом. Соратники помогают.

Кстати, любопытно признание rus.err.ee : «В понедельник, 8 июля, rus.err.ee поинтересовался у правоохранителей, завершено ли расследование этого дела. В ответ на запрос прокуратура сообщила, что по данному делу в настоящее время продолжается активное следствие. Во вторник, 9 июля, словно в подтверждение этих слов следователи обыскали квартиру Русакова».



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир