This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
01.07.2019 10:54:00 Представители Крыма потребовали в ООН защитить права русских в Восточной Европе (1)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


права русскихКрымские политики потребовали восстановить права русскоязычного населения на Украине, в Польше, балтийских и некоторых других восточноевропейских странах. Об этом они заявили в ходе своего выступления на заседании Совета по правам человека ООН, которое проводилось в Женеве, сообщает «Русский мир».

По словам заместителя главы правительства Крыма Георгия Мурадова, ему и другим его коллегам пришлось приехать в Швейцарию в статусе участников неправительственной организации. Иначе их бы на заседание просто не допустили.

Политик отметил, что в первую очередь крымчане хотели напомнить об антироссийской истерии, которая в последнее время перешла все мыслимые пределы. Антирусизм уже превратился в новую форму расизма. Главы организаций соотечественников подвергаются настоящим преследованиям, как и руководители структур, имеющие дружеские связи с Россией. Некоторые из них оказались в тюрьме по надуманным обвинениям. Особенно беспокоит, что давление постоянно нагнетается, становясь всё более масштабным.

Георгий Мурадов пояснил, что, выступая на сессии, представители Крыма привели в пример свой полуостров, так как здесь все языковые и образовательные вопросы национальных меньшинств решаются демократическим путём. В республике целых три государственных языка, наряду с русским в этом списке украинский и крымско-татарский, образование можно получить на любом из них.

Власти поддерживают культурные традиции этих и других многочисленных народов, проживающих в республике. Представители крымских татар и украинцев входят в состав практически всех органов власти в Крыму.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир