This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
20.05.2019 23:17:00 Эстония – чемпион по безналичной оплате поездок в такси (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


чемпион по безналичной оплатеДоля безналичных платежей при оплате поездок такси в Эстонии достигает 70%. По данным партнерских исследований сервиса Yandex.Taxi и международного платежного провайдера и эквайера ECOMMPAY, Эстония занимает первое место среди балтийских стран по предпочтению банковских карт для оплаты услуг онлайн-сервиса по заказу поездок.

Эстония также – лидер по использованию платежной системы Mastercard. Соотношение транзакций по пластиковыми карточками Mastercard и Visa здесь – 94% и 6%. В Литве и Латвии Visa отдают предпочтение соответственно 27% и 22% пассажиров такси. В целом по странам Балтии, безналичную оплату за поездки чаще всего выбирают жители Латвии (58%), Финляндии (50%) и Литвы (38%).

В 2018 году компания ECOMMPAY разработала и внедрила специализированное платежное решение для пользователей приложения Yandex.Taxi по приему безналичных платежей. Статистика работы сервиса за полгода показала, что жители Эстонии, которые расплачиваются за поездки банковской картой, в 2,5 раза чаще пользуются услугами приложения чем, те, кто предпочитают наличные.

В Латвии любители безналичных платежей ездят на такси в 1,7 раза чаще других клиентов, а в Литве и Финляндии количество повторных заказов за безналичный расчет составляет, соответственно, на 85% и 40% больше. При этом, по данным мониторинга, с начала 2019 года доля карточных платежей за услуги заказа поездок через онлайн-приложение во всех регионах стабильно растет на 2-3% в месяц.

ECOMMPAY – это международный платежный провайдер и эквайер. Компания помогает среднему и крупному онлайн-бизнесу повысить эффективность работы, диверсифицировать риски, оптимизировать процесс оплаты и выйти на новые рынки.
Является разработчиком инновационной платежной платформы – GATE2025, благодаря которой российское подразделение ECOMMPAY стало резидентом «Сколково».



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир