This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
20.05.2019 15:52:00 Бибикова: диалог с соотечественниками - приоритет в работе Совета Федерации (4)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Член Совета Федерации России Елена БибиковаПрямой диалог с соотечественниками, проживающими за рубежом, - приоритетное направление работы Совета Федерации. Об этом заявила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова, которая приняла участие в региональной конференции соотечественников, проживающих в Эстонской Республике, передает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

Парламентарий подчеркнула, что в верхней палате российского парламента высоко ценят возможность прямого диалога с соотечественниками, проживающими за рубежом. «Для нас это приоритетное направление работы, мы всегда настроены на поиск новых, отвечающих вызовам современности форм и методов развития связей России с зарубежным Русским миром», - сказала Елена Бибикова.

«Проводимая сегодня конференция приурочена к важнейшему событию в истории Эстонии - 75-летию со дня освобождения войсками Красной Армии от нацистской оккупации и обретения свободы от самой страшной и преступной человеконенавистнической идеологии, которая несла народам Европы унижение человеческого достоинства и геноцид. К сожалению, сегодня мы все чаще видим, как именно такое понимание роли Советского Союза в избавлении Европы от нацизма старательно пытаются подвергнуть сомнению или вообще законодательно запретить», - отметила сенатор.

Елена Бибикова передала участникам конференции приветствие и поздравления с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне от имени руководства Совета Федерации.

Тема форума соотечественников - «75-летие освобождения Эстонии от фашизма, 75-летие Победы - роль и место движения российских соотечественников Эстонии в обеспечении принципов гуманизма, миролюбия и сплочения сообщества».

Ранее по теме:

В Таллине завершилась 13-я тематическая конференция соотечественников



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир