This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
23.01.2010 11:23:10 Дожили! Нужны ли в Эстонии СМИ на русском языке? (7)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Именно такой вопрос взволновал создателей телепередачи на ETV2 "Суд присяжных"


Суд Как следует из сообщения, размещённого порталом ERR, в студии будет обсуждаться тема, касающаяся рентабельности русскоязычных СМИ, состоится разговор о том как завоёвывают доверие аудитории, а также о возможностях подготовки журналистов в Эстонии.


Помимо этого, в передаче  пойдёт речь и о том, какую роль в обществе играют средства массовой информации на русском языке, какая от них польза или вред.


На этот час, опубликованный анонс собрал уже 15 коментариев пользователей. Есть среди них и весьма любопытные, с которыми редакция портала решила познакомить наших читателей.


А  22.01.2010 16:26

  
Мне точно не нужны СМИ на эстонском. Можно их закрыть. Пусть эстохи читают,слушают и смотрят на русском. 

 

pro & contra  22.01.2010 18:18  

 
Вопрос более чем странный,или надуманный.... Так сказать,чтобы вызвать из ничего дискуссию.Хотя,е?сли вспомнить,как ушли "Вести дня", "МЭ" из медийного пространства, сколько копий было сломано благодаря "заботе" Оюланд о закрытии враждебных ТВ,то актуальность заявленной темы, похоже, себя не исчерпала. Только вот исходя из %-отношения этнического состава населения Эстонии, может устроителям ток-шоу следовало бы вынести другой вопрос. - А нужны ли в Эстонии СМИ на немецком, английском, французском?, итальянском языках? Скажете, не актуально в условиях глобализации и общеевропейской идентичности... Ну в таком случае и ВАША постановка вопроса не дотягивает до элементарной тактичности и мало-мальской просвещённости в вопросах свободы распространения информации всякого рода (естественно, не противоречащие общепринятым нормам, а также не надуманные фобии и стереотипные клише некоторых озабоченных нац-патриотов).


Семион  22.01.2010 20:59  
 

По ходу у создателей передачи кризис творческой мысли. Могу присоветовать пару тем, коль пошла такая пьянка...


"Суд присяжных": Нужны ли в Эстонии русские?


"Суд присяжных": Нужны ли в Эстонии эстонцы?


И на десерт..


"Суд присяжных": Кому нужна передача "Суд присяжных"?

 

 

Как говорится, комментарии без комментариев...



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир