This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
12.06.2018 09:54:00 Поздравление с Днем России директора ДРС МИД Олега Мальгинова (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Олег МальгиновПоздравление с 12 июня - Днем России директора Департамента по работе с соотечественниками за рубежом Министерства иностранных дел Российской Федерации Олега Сергеевича Мальгинова.

- Дорогие друзья, уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с государственным праздником - Днем России. Этот день объединяет всех, кто любит наше Отечество, гордится его духовным и культурным наследием, стремится сохранить и развивать связи с исторической Родиной, для кого российская земля дорога и близка. Это праздник общегосударственного единения, его отмечают во множестве стран и городов, на всех континентах. Сегодня мы как никогда испытываем гордость за Россию, ощущаем солидарность, сплоченность и единство российского народа, позитивное развитие взаимодействия с нашей диаспорой.

Где бы ни проживали российские соотечественники, они не забывают сами и воспитывают своих детей так, чтобы те сохраняли свои корни - родной русский язык, культуру, историю, наши традиции и обычаи. Это подтверждают активное участие в выборах Президента России, проведение в сотне стран по всему миру патриотических акций «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк». Наша зарубежная община активна, энергична и уверенно настроена на содействие в процветании и благополучии России. Позитивный образ России за рубежом во многом зависит от деятельности координационных советов организаций российских соотечественников, каждый из которых вносит в его создание свой заметный вклад.

Отрадно видеть, что старшее поколение зарубежных соотечественников позитивно взаимодействует с молодежным крылом диаспоры, передает им свой опыт и знания. Именно молодым юношам и девушкам в недалекой перспективе предстоит принимать ответственные решения, поддерживать и развивать многочисленные проекты и начинания общины. Только совместными усилиями мы сможем сохранить и приумножить имеющиеся достижения, используя их на благо всего многонационального Русского мира.

Пусть этот праздник добавит всем нам уверенности в завтрашнем дне и придаст дополнительные силы для дальнейшего продвижения к общим целям, идеалам, задачам.

С праздником, дорогие соотечественники! С Днем России!



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир