This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
15.05.2018 09:38:00 Ленинградский форум им. Александра Невского собрал участников из 35 стран мира (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


ЛенинградС 4 по 11 мая более 80 участников из 35 стран мира встретились в Санкт-Петербурге на VIII Ленинградском молодежном форуме имени Александра Невского, который направлен на развитие связей молодежи России и молодежи за рубежом, укрепление роли русского языка и культуры, развитие сотрудничества в области образования, сохранение этнокультурной идентичности в среде молодых соотечественников за рубежом, поддержку национальных и православных традиций, изучение российского исторического наследия и сохранение уважения к истории Отечества.

Открытие форума состоялось в ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области», сообщает интернет-портал Profile Russia. С приветственным словом перед участниками мероприятия выступил Председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Алексей Геннадьевич Орлов. Он подчеркнул, что работа с соотечественниками, проживающими за рубежом, является одним из приоритетных направлений в молодежной политике. В ответ участники выступили с докладами о том, как они реализуют молодежную политику в своих странах, и с какими проблемами они сталкиваются.

В рамках культурно-досуговой программы, посвященной году туризма, участники форума посетили русскую фольклорную деревню в межозерье Ладоги и Онеги, на левом берегу реки Свирь Верхние Мандроги и Свято-Троицкий мужской монастырь Александра Свирского в пос. Старая Слобода.

Одним из важных пунктов программы для молодых соотечественников стали мероприятия, посвященные 73-ей годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Соотечественники приняли участие в эстафете Вечного огня, возложили цветы к памятнику Разорванное кольцо, танку «Ленинградец» в Кировском районе и мемориалу на Пискаревском кладбище.

В эксклюзивном комментарии для Baltnews Эстония представитель делегации из Великобритании Сергей Буравлев (главный редактор портала Profile Russia, член МКСоРС Великобритании) рассказал, что форум дал возможность поближе познакомиться с историей нашей общей Родины, а также не забывать о ней и любить при любых обстоятельствах: «также это отличная возможность посмотреть, чем живёт Россия сегодня, увидеть её изнутри».

«Подобные мероприятия помогают патриотическому воспитанию у молодых соотечественников, проживающих за рубежом. Ведь, как известно, патриотами не рождаются, ими становятся, и благодаря объединению молодых людей сегодня, не придётся бояться за завтрашний день. Такие мероприятия, как празднование 9 мая заставляют гордиться россиянами и нашим Отечеством, — сказал Сергей. — Отдельно хочется отметить возможность принять участие в «Бессмертном полке», который проходил в г. Всеволожске в рамках форума. Мы прошли плечом к плечу, это ответственно и трогательно. Молодежь несла в руках фото своих дедов и прадедов, благодаря самоотверженности, храбрости и смелости которых мы живём. Такие мероприятия — это шанс, что правду о России будет знать наши дети и внуки».



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир