This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
07.04.2016 12:51:00 Актёры и режиссёр Русского театра Эстонии отмечены наградами Благотворительного фонда «Благовест» (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Русский театр ЭстонииСразу двое актёров Русского театра Эстонии были отмечены наградами Благотворительного фонд «Благовест». Торжественная церемония вручения наград состоялась 5 апреля 2016 года, после последнего в этом сезоне представления «Врага».

Премии имени Херардо Кантрераса и Грамоты «Благовеста» получил Игорь Рогачев. Грамоты вручены также Александру Ивашкевичу и режиссёру Артему Гарееву, сообщает интернет-портал BaltNews.ee.

В Целевом учреждении пояснили, что наградами меценатов отмечена их творческая работа над спектаклем «Враг», в котором Игорь Рогачев сыграл роль Тектора Текселя.
Отметить спектакль меценаты решили еще в декабре прошлого года, а узнав, что режиссер и актер этого спектакля стали номинантами на получение премии Театрального союза Эстонии решили ждать объявления итогов. То обстоятельство, что режиссер постановки Артем Гареев признан лучшим режиссером года, лишний раз убедило благотворителей в правильности их решения.

Baltija.eu напоминает, что в прошлом году «Благовест» в двадцатый раз провел торжественный прием в Таллинской Ратуше, посвященный вручению «Рождественских призов». На двадцать первый год было решено вернуться к истокам создания Фонда – как известно, первые призы были вручены актерам Русского театра, и сам Фонд возник из желания меценатов поддерживать именно этот коллектив. С этого года внимание фонда вновь будет концентрироваться на искусстве актеров и режиссеров Русского театра Эстонии.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир