This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
21.03.2016 17:29:00 Мастера из Москвы проведут в Таллине семинар по русскому рукопашному бою — «стенка на стенку» (2)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Мастера по русскому рукопашному бою из Москвы: Валерий Майстровой и Роман Грузинов26 и 27 марта в Таллине состоится ознакомительный семинар для желающих узнать побольше об искусстве рукопашного боя, известного на Руси как «стенка на стенку», сообщает интернет-портал BaltNews.ee.

В послереволюционной России первая «стенка» была расстреляна по приказу Ф.Э. Дзержинского в Петербурге: выкатили пулемет на лед у Петропавловской крепости и поубивали стеношных бойцов. Кровавым эхом эта расправа прокатилась по всей России. Однако, несмотря на запреты, традицию искоренить так и не удалось. В архивах сохранились кадры стеношного боя 60-х годов. В некоторых сёлах традиция жила до начала 80-х.

Сейчас русские единоборства в России не только возродились, но и стали спортом. Слово STENKA еще пока удивляет русского человека, свободно читающего латинский шрифт, но скоро, как полагают многие эксперты, оно станет таким же привычным, как KARATE. Ведь STENKA — это не только вид спорта, но и традиционная философия взаимовыручки и поддержки, стремящаяся стать олимпийским видом спорта, развивается в 18 странах мира.

Все жители столицы Эстонии, которым интересно поучиться тому, что может привнести русская традиция в мировую копилку боевых искусств, имеют возможность посетить семинар уже в предстоящие выходные. Как сообщили организаторы мероприятия, проведут знакомство известные мастера по русскому рукопашному бою из Москвы: Валерий Майстровой и Роман Грузинов. Семинар будет интересен как маститым спортсменам, так и любителям.

Зарегистрироваться на семинар можно по телефону (+372) 58 545 618 или через Фейсбук: Алексей Александрович Мазалов (https://www.facebook.com/alex.mazalov.9)



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир