This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
07.02.2016 09:32:04 Сависаар: «центристы» способны избавить Эстонию от русофобии (2)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Э. СависаарВременно отстраненный от своей должности мэр Таллина и лидер Центристской партии Эстонии Эдгар Сависаар заявил, что следующим президентом Эстонской Республики должен стать представитель возглавляемой им политической организации.

Как пишет интернет-портал BaltNews.ee, в комментарии для СМИ мэр Таллина «в изгнании» напомнил, что свежие рейтинговые исследования четко отражают недовольство избирателей нынешним эстонским правительством.

По словам Эдгара Сависаара, избиратели чувствуют, что нынешняя тройственная коалиция прилагает все усилия только во имя того, чтобы удержаться у власти, и у неё не хватает сил на то, чтобы решать реальные проблемы.

Говоря о том, что нужно предпринять для исправления ситуации, Сависаар сказал, что у центристов есть на этот счет масса полезных идей, которые они готовы реализовать сразу же после того, как выйдут из оппозиции. По его словам, подтверждением эффективности предложений, отвергаемых нынешним эстонским руководством, может служить их успешная реализация на уровне Таллина, где «центристы» пребывают у власти уже многие годы.

«Непрерывно поступающие новости об успешном развитии Таллина создают чувство уверенности в действенности политики центристов», — отметил Сависаар. Поэтому, по мнению политика, начинать необходимые государству реформы следует уже с предстоящих в этом году президентских выборов.

«На фоне приближающихся президентских выборов мы можем сказать, что ожидания народа заключаются в том, что следующим главой государства станет кто-то из Центристской партии», — заявил Эдгар Сависаар. «Только кандидат из центристов сможет вывести экономику из застоя и помочь преодолеть русофобию — панический страх перед Россией и русскими», — заключил глава ЦПЭ.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир