This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
04.01.2016 16:16:58 Посол США в Эстонии обратился к православным на русском языке (3)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Посол США в Эстонии Джеймс Д. Мелвилл (James D. Melville) с супругойПосол США в Эстонии Джеймс Д. Мелвилл (James D. Melville) обратился к православным верующим с Рождественским поздравлением. Сделано это было на достаточно хорошем русском языке, собщает интернет-портал BaltNews.ee.

«Здравствуйте!Меня зовут Джеймс Мелвилл, я Посол Соединённых Штатов Америки в Эстонии. От имени американского народа и лично от себя и моей жены Джоан поздравляю всех православных со Светлым праздником Рождеством Христова! В это чудесное время желаю вам и вашим семьям добра, мира и любви!», — говорит глава американского диппредставительства в Таллине в видеообращении, записанном на Ратушной площади эстонской столицы.

Издание отмечает, что это первый случай за всю историю последней эстонской независимости, когда американский посланник в Таллине обращается с рождественским поздравлением на русском языке.

Напомним, что по данным переписи населения, самой распространенной религией в Эстонии является православие, к которому относят себя 16% жителей страны в возрасте 15 лет и старше.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир