This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
15.10.2015 17:05:05 В «Русской школе Эстонии» не понимают: как конвертировать деньги в знание эстонского? (2)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


М. РусаковВ связи с очередным отказом эстонского правительства в просьбе четырех русских школ оставить обучение на русском языке в гимназической ступени, НКО «Русская школа Эстонии» приняло решение обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Руководитель Правозащитного центра «Китеж» и председатель правления РШЭ Мстислав Русаков объяснил, какие причины вынуждают руководство организации пойти на такой шаг, сообщает интернет-портал BaltNews.ee. В эфире телеканала ETV+ юрист рассказал, что другого выхода, как добиваться справедливости в международных инстанциях, попросту нет: власти Эстонии предпочитают игнорировать даже положения Конституции ЭР.

«В министерстве образования школам заявляют: вы готовы учиться на эстонском языке. И всё это, несмотря на исследования, которые говорят об обратном. А аргументация такая: вы готовы потому, что мы вам выделили на это деньги…. Логика совершенно дикая», — констатировал Мстислав Русаков. «Мне очень сложно понять, как кроны могут конвертироваться в знание эстонского», — добавил правозащитник.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир