This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
27.09.2015 15:57:55 Смелый прохожий не позволил махать нацистским флагом в центре Тарту (12)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Фото: ФБ.

Неонацисты в ТартуВ минувшую пятницу, 25 сентября, в центре столицы Южной Эстонии города Тарту произошёл инцидент, в ходе которого пострадал прохожий, не позволивший пьяным юнцам разгуливать по Ратушной площади с нацистским флагом.

Как сообщает интернет-портал BaltNews.ee, потерпевший, 48-летний Павел, рассказал, что гулял с дочкой, когда увидел, как около десятка молодых людей ходят по заполненной народом площади, размахивая нацистским флагом. По его словам, всё это продолжалось около 15 минут при полном равнодушии окружающих.

«Отобрал (флаг — прим.ред.) и вызвал полицию. Порезали бутылкой шею, сломали наушники. Но отобрал. Никто не вмешался, не помог. Похоже, это мало кого задевает. Всеобщее равнодушие», — посетовал Павел.

Происшествие прокомментировала пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны ЭР Марии Гоньяк, сообщает интернет-портал Delfi. «В 17:13 полиции сообщили, что в Тарту поблизости от Ратушной площади между двумя мужчинами завязалась драка. По центру города ходил 21-летний молодой человек, который размахивал флагом с нацистской символикой. 48-летний мужчина спросил его, что он делает, и между ними завязалась драка. Установлено, что молодой человек был пьян», — проинформировала представитель правоохранительных органов.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир