This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
18.09.2015 17:37:06 Журналист из Эстонии, в знак протеста, закрыл себе въезд на Украину (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Е. КаповИзвестный в Эстонии независмый журналист Евгений Капов заявил о своём отказе посещать Украину в знак протеста против репрессий, которые киевский режим организует в отношении представителей СМИ.

Напомним, что 16 сентября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал Указ, согласно которому против ряда лиц и организаций вводятся санкции. Коснулись репрессии Киева и Эстонии. Из эстонцев в «черный список» попали заместитель главного редактора еженедельника «День за Днем» Марианна Тарасенко и независимый автор Андрей Бабин, который в том числе публикуется как в «ДД», так и в Postimees на русском языке.

«Будучи солидарным с Андреем и Марианной, я сам на себя накладываю санкции в знак протеста по поводу оскорбления уважаемых коллег, — проинформировал Е.Капов в пятницу, 18 сентября, в публикации на интернет-портале BaltNews.ee. — Я закрываю себе въезд на Украину до тех пор, пока в этой стране, где живет замечательный народ, не восторжествует здравый смысл».

Подробнее: Где Европа и где Украина? или Как Петр Алексеевич опять наложил (http://baltnews.ee/authors/20150918/1014110613.html)

Сюжет: Украина обвинила эстонских журналистов в причастности к «аннексии Крыма и агрессии в Донбассе»

Также по теме:

Киев угрожает праву журналистов на свободный поиск информации — ОБСЕ

Главконукр Эстонии: на портале «Балтия» — «Крым наш»



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир