This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
21.08.2015 13:10:52 Мэрия Таллина: колокола будут бить в день «преступного тайного сговора двух диктатур» (6)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Колокольным звоном во всех эстонских церквях отметят в воскресенье, 23 августа, очередную годовщину «преступного тайного сговора двух диктатур». Об этом сказано в пресс-сообщении Таллинской мэрии.

В управе столицы Эстонии также отметили, что он, «сговор», положил, цитата: «начало оккупации и аннексии многих государств Европы, и Балтийской цепочки, которая ровно полвека спустя потребовала от советского правительства признания преступности этого сговора».

«Именно от Таллина исходит инициатива создания новой традиции отмечать эту, с одной стороны, печальную, а с другой, родившую надежду дату, - приводит слова вице-мэра Таллина Таави Ааса таллинское издание «Столица». - Не может не радовать, что нас поддержали как Эстонская Апостольско-Евангелическая Лютеранская и Эстонская Апостольская администратура Римско-Католической, так и Эстонская Апостольская Православная церкви. О присоединении к акции известили также лютеране Латвии и Литвы. Мы надеемся, что традиция будет расширять масштабы, охватывая и другие конфессии, в том числе и в странах родственной с Эстонией судьбы».



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир