This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
25.06.2015 16:08:20 Эксперт: страх перед Россией – это итог работы пропаганды (2)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Э. ТиннИзвестный эстонский политолог Эдуард Тинн не нашёл никаких причин, по которым странам Балтии, Эстонии в частности, следовало бы готовиться к вооруженному вторжению со стороны России: страх перед Россией – это итог работы пропаганды.  

Комментарий эксперта приводит интернет-портал популярного таллинского издания «Столица».

Э. Тинн:

— Все связано с Украиной, но Украина – это славянская разборка, семейная ссора, хотя там и есть идеологические различия. Нет никаких причинно-следственных связей, что после этого Россия двинется на Прибалтику. Мы не свои, зачем России нападать на чужую страну, тем более страну-члена ЕС? Для России было бы гораздо полезнее, если бы Эстония вела себя, как Финляндия: дружелюбно и корректно. Возникновение милитаристской истерии связано с хорошей работой пропаганды, страх перед Россией – это итог работы пропаганды.

На самом деле реальной опасности нет. Опасность появится, когда на территории Эстонии появятся военные объекты, которые будут угрожать, в первую очередь, Петербургу. Допустить их размещения нельзя, но это не зависит от нас. Размещение ПРО в Эстонии – это была бы глупость.

Размещение вооружения на границе России с обеих сторон – это глупая политика. И лезть на рожон не в интересах Эстонии.

Также по теме:

У нас нет и не может быть агрессивных планов — Путин



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир