This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
30.04.2015 14:23:18 Эксперт: лидеры западных стран выбрали не самую лучшую форму протеста против Путина (5)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Р. ГригорянИзвестный в Эстонии общетвенный деятель, доктор философских наук Рафик Григорян прокомментировал решение лидеров стран ЕС и США отказаться прибыть в Москву на празднование 70-летия Великой Победы. Эксперт полагает, что такой шаг — не самая лучшая форма протеста против российского лидера Владимира Путина.

Мнение Рафика Григорьевича публикует интернет-портал популярного таллинского издания «Столица».

Р.Г. Григорян:

— Тот факт, что многие лидеры и главы Европейских государств и США один за другим отказываются от приглашений Москвы присутствовать на торжествах по случаю 70-летия Дня Победы, это своего рода протест против Путина за аннексию Крыма. Но есть и такие, которые под этим предлогом, готовы пересмотреть итоги Второй мировой войны и отменить суть победы. Для них Крым не причина, а повод.

Не секрет, что уже не первый год западные политики и, идущие у них на поводу историки, пытаются переделать историю. В США многие люди даже не знают, кто с кем воевал, но знают, что победили американцы, что они спасли мир. У глав государств, конечно, могут быть свои политические и идейные разногласия с Путиным, но, по большому счету, речь идет не о нем, а о подвиге советского солдата, который сражаясь в рядах антигитлеровской коалиции, освободил Европу от нацизма и фашизма.

Отказ от участия, независимо от причины, это неуважение к подвигу советского воина – освободителя. Многие люди отдали свои жизни ради победы, помять о них священна, она не может быть объектом различных политических спекуляций. Как писал Платон: «Правители государств единственные, кто имеет право лгать». Героизм советских воинов намного важнее для мира, чем громкие заявления политических ораторов. Их подвиг бессмертен и благодарные потомки будут помнить это и хранить в сердцах.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир