This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
07.03.2015 11:38:47 Командующий эстонской армией назвал спекуляциями разговоры о скором нападении России (17)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


А. ТиганикВыпускник Рязанского училища Воздушно-десантных войск, а ныне командующий эстонской армией Артур Тиганик дал свою оценку разговорам о том, что Эстонии стоит ждать скорого нападения со стороны России. Вброс в общество подобных идей он назвал спекуляциями, не имеющими под собой никаких реальных фактов.

Как пишет региональное издание «Нарвская газета», комментируя наращивание Россией потенциала своих вооруженных сил, высокопоставленный эстонский военный отметил, что не видит в этом ничего из ряда вон выходящего. «Это делается в плановом режиме. То же самое делает и Эстония», - констатировал Тиганик. «Меняются акценты: куда передислоцируются части, на каких направлениях увеличивается контингент. Например, Россия заметно увеличила активность в воздушном пространстве, но это делается на всех направлениях», - добавил он.

В то же время, указал командующий, было бы неправильно не обращать внимания на то, что происходит в военной сфере у соседей Эстонии. «Разговоры о нападении России – это спекуляция, под которой нет реальных фактов. Но мы должны знать, что делается у соседей и развивать свою боеспособность», - отметил бывший советский офицер-десантник. «Это обязанность военных, обязанность государства», - подытожил он.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир