This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
05.03.2015 10:41:17 Эстонское государство выплатит Таллину более 1,3 млн евро на содержание частных школ (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


ЕвроВ минувшую среду, 4 марта, Тартуский окружной суд принял решение, согласно которому Министерство образования и науки Эстонской Республики обязано компенсировать Таллину расходы в размере 1 375 879,93 евро, понесенные в связи с финансированием частных школ.

По словам вице-мэра Таллина Михаила Кылварта, суд согласился с правовой позицией города, что государство обязано выделять средства местным самоуправлениям на содержание частных школ.

«Несколько месяцев назад государственный суд принял принципиальное решение, согласно которому финансирование частных школ является обязанностью государства. Несмотря на то это, Министерство образования и науки отказалось добровольно покрывать расходы местных самоуправлений на содержание частных школ в период с 2011 по 2014г. К сожалению, у нас не осталось другого выхода, как ходатайствовать о компенсации расходов через суд», - отметил Кылварт.

Также вице-мэр подчеркнул, что решение Тартуского окружного суда является прецедентом и, в случае вступления его в силу, станет основанием для компенсации со стороны государства всех последующих расходов на частные школы, понесенных как Таллином, так и другими местными самоуправлениями.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир