This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
12.02.2015 15:06:55 «Творец истории России» Макаревич посетит Эстонию (8)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


А. Макаревич«Творец истории России». Такого звания в Эстонии удостоен лидер известной советской и российской рок-группы «Машина Времени» Андрей Макаревич. «Творец» Макаревич заявлен в качестве почётного гостя на открывающемся в начале мая в Тарту литературном фестивале «Прима Виста-2015».

Как сообщает интернет-портал BaltNews.ee, анонсируя мероприятие, его организаторы не пожалели ярких красок для того, чтобы отметить выдающиеся заслуги «творца», как прошлые, так и нынешние.

«Музыкант, поэт, композитор, художник, продюсер, телеведущий, создатель и лидер легендарной группы «Машина времени» », — это, вероятно, о прошлом. Также: вопреки своим убеждениям не принимать участия в политических акциях, А.Макаревич творил историю России, выступая на баррикадах 20 августа 1991 года перед защитниками Белого дома, тем самым поддержав Бориса Ельцина.

Затем следует переход к настоящему: Макаревич четко обозначил свою позицию в связи с аннексией Крыма и российской интервенцией в Украине. «В прошлом году Макаревич стал в путинской России парией, после того как дал концерт для детей в лагере беженцев в зоне вооруженного конфликта на Украине, а также написал ряд сатирических песен», — добавляют организаторы фестиваля.

Подытоживается буря славословия оценкой эстонского журналиста Рауля Ранне, считающего «творца» личностью «такой величины, с кем бы хотелось обязательно встретиться, и не раз, чтобы не спеша и обстоятельно побеседовать обо всем».



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир