This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
23.01.2015 08:19:04 Защитники русских школ поблагодарили Министерство юстиции Эстонии (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Защитники русских школ поблагодарили Министерство юстиции ЭстонииВ некоммерческом объединении «Русская школа Эстонии» выразили благодарность Министерству юстиции Эстонской Республики за перевод 52-х законов на русский язык.

Защитники русских школ указали, что не имея возможности изучить законодательные акты, русские и русскоговорящие жители страны вынуждены жить в соответствии с собственными представлениями о законности.

Напомним, что 19 февраля 2013 года НКО «Русская школа Эстонии» и Русский омбудсмен обратили внимание общественности на пагубные последствия отсутствия переводов эстонских законов на русский язык. В частности принцип «незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение» при отсутствии реальной возможности изучить закон становится просто инструментом репрессий.

Также, не зная законов, русские люди вынуждены жить в соответствии с собственными представлениями о законности, что часто подводит их, т.к. эти представления не совпадают с эстонскими. И, что самое главное, предлагаемые правовыми актами возможности остаются нереализованными в связи с невозможностью ознакомления с ними.

В настоящий момент Министерство юстиции начало перевод 52 законов на русский язык, из которых большинство уже переведено. НКО «Русская школа Эстонии» выражает благодарность Министерству юстиции за проделанную работу, направленную на информирование русского населения о правовых актах.

Вместе с тем, по замечанию члена Правления Объединения С. Середенко, «К сожалению, эти переводы не находятся на официальном сайте правовых актов Эстонии Riigiteataja, где было бы уместно нахождение законов, переведённых как со стороны Министерства юстиции, так и со стороны других компетентных лиц. Было бы значительно проще, если бы на сайте правовых актов Эстонии находилась удобная и доступная база данных законов на русском языке».



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир