This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
19.01.2015 14:29:50 Таллинский VDRUG собрал более 3 тыс почитателей современной русской культуры (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


ТаллинВыставки, спектакли, киносеансы, концерты завершившегося 18 января в Таллине фестиваля VDRUG собрали более 3000 почитателей современной русской культуры.

Как сообщает интернет-портал популярного таллинского издания «Столица», все мероприятия прошли при аншлаге: и открытие фестиваля в зале кинотеатра «Сыпрус», и спектакль режиссера Русского театра Ивана Стрелкина «Самый легкий способ бросить курить», и вечеринка «SPUNTIK PARTY». Самый большой охват – у фотовыставки Tavai за счет ее необычного расположения – в подземном переходе около торгового центра «Виру».

«Надо признать, такого бурного интереса мы не ожидали. Видимо, в обществе была потребность и подсознательное ожидание такого фестиваля. Отрадно констатировать, что современная русская культура Эстонии столь многогранна и имеет поклонников разного возраста и национальной принадлежности», - сказал вице-мэр Таллина Михаил Кылварт. - Организация такого мероприятия – это огромный труд. За каждым пунктом программы кроется кропотливая работа многих людей. Хочу поблагодарить команду журнала ПЛУГ и всех, кто принимал участие в организации и проведении фестиваля. Искренне надеюсь, что в эти выходные мы все стали свидетелями зарождения новой традиции», - подчеркнул он.

Фестивальные выставки продолжают быть доступными посетителям. В Таллинском русском музее (Пикк, 29А) до 15 февраля открыта выставка «Рефлексия: взгляд внутрь/изнутри». В Русском театре до 20 февраля можно будет ознакомиться с книжной выставкой «От Игоря Северянина до наших дней». Еще две недели фотовыставка «Tavai», которую составил фотограф и оператор Сергей Трофимов, доступна в подземном переходе около торгового центра «Виру» круглые сутки.

Фестиваль современной русской культуры VDRUG организован мэрией Таллина в сотрудничестве с командой журнала «ПЛУГ». Цель фестиваля — отразить и переосмыслить роль русского наследия в культуре Эстонии.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир