This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
14.01.2015 10:23:49 Темнокожий латыш стал артиллеристом в ЛНР (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Айо БенесИзвестный в Латвии темнокожий прорусский активист Айо Бенес покинул через Эстонию пределы Европейского Союза, и спустя несколько суток прибыл в Луганскую Народную Республику (ЛНР). По прибытии, гражданин Латвии Бенес вступил в ряды армии ЛНР - наводчиком в самоходно-гаубичный дивизион.

Известно, что покидать Латвию Бенесу было запрещено, поскольку он находился под следствием в рамках уголовного дела, возбужденного против него Полицией безопасности за «призывы к нарушению целостности Латвийской Республики». Скрыться из страны у нового луганского артиллериста получилось перед новогодними праздниками.

«Во время выходных перед новогодними праздниками, когда бдительность полиции безопасности и погранохраны притупилась, мне удалось вырваться из неонацистского плена Латвии ночью. Я добрался автостопами до Эстонии. Потом шел лесом около 10 километров — так как там есть скрытые пограничники. Затем я автостопами доехал до Таллина, взял корабль и поехал в Финляндию в Хельсинки. А из Хельсинки я на автобусе доехал до Ленинграда, а оттуда на поезде до Москвы. Путь занял несколько дней. А из Москвы ( обыв там три дня) я доехал до Шахт, а оттуда на машине в ЛНР», - приводит комментарий Бенеса издание «Волгоградский репортёр».



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир