This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
12.01.2015 09:50:42 Эстонские СМИ не стали перепечатывать карикатуры от «Шарли Эбдо» (4)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Эстонские СМИ не стали перепечатывать карикатуры от «Шарли Эбдо»В редакциях крупнейших эстонских СМИ отказались последовать примеру многих европейских коллег, и на стали размещать на своих страницах перепечатки антиисламских карикатур из  французского издания «Шарли Эбдо» (Charlie Hebdo).

Такое решение было принято не из-за страха. Об этом, к примеру, заявила главный редактор издания Postimees Мерит Копли. «Мы не стали публиковать карикатуры. Но не из-за страха, а потому что я считаю, что это должно быть оправданно», - приводит слова работницы СМИ интернет-портал Гостелерадио Эстонии (ERR). «Наши люди этого не поймут. Это будет выглядеть как оскорбление ради оскорбления», - добавила она.

Главред русскоязычной версии Postimees Евгения Вяря также не посчитала возможным выражать солидарность с французами, используя карикатуры, оскорбляющие религиозные чувства мусульман. «Те карикатуры на пророка, с которых и начались эти трагические события, не отличались ни хорошим чувством юмора, ни уважением к религии», - признала журналистка. «Поэтому, присоединяемся ли мы к акции солидарности - да, считаем ли мы возможным перепечатыванием карикатур - нет», - сообщила Вяря.

Также по теме:

«Русские в Эстонии»: «Мы не «шарли» и не «французы»! Мы – Новороссия!»

Президент Эстонии объявил свой народ «французами»



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир