This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
22.12.2014 10:57:40 Эстонский евродепутат: беженцы с Донбасса мешают отмене антироссийских санкций (5)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Эстонский евродепутат: беженцы с Донбасса мешают отмене антироссийских санкцийДепутат Европарламента от Эстонии Урмас Паэт заявил, что за последние два дня число новых беженцев с Донбасса составило 12 тыс человек. Поэтому, отметил Паэт, говорить об отмене или смягчении санкций ЕС против России пока преждевременно.

«За последние два дня из Луганской и Донецкой областей поступили 12 000 новых беженцев», - приводит слова эстонского евродепутата популярное таллинское издание «Столица» в понедельник, 22 декабря. «Говорить в этой ситуации о смягчении санкций неуместно и цинично», - заявил Паэт.

Также, по его словам, ЕС должен также увеличить помощь украинским беженцам. В свою очередь политик обратился к Европейской комиссии с запросом, в котором спрашивает о дальнейших планах ЕС в связи с оказанием помощи украинским беженцам и предоставлением беженцам из Украины пристанища в странах ЕС. «Бюджет ЕС на следующий год был увеличен в том числе для того, чтобы оказать украинским беженцам больше помощи. В то же время, эту трагедию позволило бы быстро прекратить решение России о прекращении военных действий в Украине», - сказал Паэт.

Какое отношение имеет Россия к гражданской войне на Украине, политик не уточнил.

Также по теме:

Больше трети европейцев негативно относятся к санкциям против России

В Европе растёт недовольство зависимостью от США

Большинство европейцев не верят в самостоятельность ЕС в вопросе принятия антироссийских санкций



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир