This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
22.12.2014 10:21:44 Больше трети европейцев негативно относятся к санкциям против России (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Больше трети европейцев негативно относится к санкциям против РоссииВведённые Западом антироссийские санкции не могут служить эффективным инструментом для урегулирования украинского кризиса. Более того, оказывают негативное влияние на его разрешение. Такое мнение в ходе опроса высказали более трети респондентов - жителей Германии, Великобритании и Франции.

Как сообщает РИА Новости, исследование проводилось 15-17 декабря 2014 года агентством ICM Research по заказу МИА «Россия Сегодня». Выборка составила 3013 человек (в Великобритании — 1001, в Германии — 1001, во Франции — 1011).

О своём негативном отношении к санкциям заявили 35% опрошенных, в то время как сторонников использования экономических рычагов для давления на Россию — 26%. 28% респондентов придерживаются мнения, что деэскалация ситуации на Украине вообще не зависит от санкций: санкции никак не повлияли на урегулирование украинского кризиса.

Оценки роли санкций ЕС в отношении России существенно различаются в разрезе по стране проживания. В Великобритании 40% опрошенных положительно оценивают влияние санкций, 21% респондентов считают, что санкции сыграли негативную роль в урегулировании украинского кризиса.

В Германии, напротив, 54% считают, что санкции ЕС в отношении России оказали негативное влияние на решение кризиса на Украине, а положительно оценивают введение санкции лишь 16%.

Жители Франции заняли промежуточную позицию: наибольшая доля — 37% — считают, что санкции не сыграли никакой роли в урегулировании ситуации, 30% респондентов отмечают негативную роль санкций и 23% опрошенных позитивно оценивают введение санкций против РФ.

Также по теме:

В Европе растёт недовольство зависимостью от США

Большинство европейцев не верят в самостоятельность ЕС в вопросе принятия антироссийских санкций



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир