This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
16.12.2014 09:04:30 В МИД Италии удивлены задержанием в Эстонии журналиста Джульетто Кьеза (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Джульетто КьезаВ министерстве иностранных дел Италии выразили крайнюю обеспокоенность и удивление в связи с задержанием в Эстонии известного итальянского журналиста и общественного деятеля Джульетто Кьеза. Для дачи соответствующих разъяснений в МИД Италии был вызван посол Эстонской Республики в Риме Челия Кунингас.

«МИД Италии выразил «удивление и крайнюю обеспокоенность» в связи с арестом журналиста Джульетто Кьезы в Эстонии, - передаёт ИТАР-ТАСС во вторник, 16 декабря. - Об этом говорится в официальном коммюнике итальянского внешнеполитического ведомства.» «В понедельник вечером для разъяснения причин в МИД был вызван посол прибалтийского государства в Риме Челия Кунингас», - информирует агентство.

Напомним, что Джульетто Кьеза, прибывший в Эстонию по приглашению международного клуба журналистов «Импрессум», был в понедельник задержан сотрудниками эстонской полиции в Таллине. В министерстве внутренних дел Эстонской Республики заявили, что в отношении итальянца действует запрет на въезд в страну. По словам самого Кьезы, никакого документа, запрещающего ему пребывание на эстонской земле, он не видел. Журналист был освобождён из под стражи через 6 часов, в 00:15 по эстонскому времени во вторник.

Видео BaltNewsTV:

Сюжет: Итальянскому журналисту Джульетто Кьеза запретили находиться в Эстонии



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир