This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
13.12.2014 13:49:03 Главред «Столицы»: никакое вооружение не заменит Эстонии боевого духа народа (6)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


А.Чаплыгин Эстонским властям не имеет никакого смысла тратить деньги из государственного бюджета на приобретение военной техники, даже самой современной. К такому выводу пришёл известный журналист, главный редактор популярного таллинского издания «Столица» Александр Чаплыгин.

Комментируя в социальной сети Фейсбук начавшуюся в Эстонии «гонку вооружений», работник СМИ отметил, что без боевого духа самого народа нет никаких перспектив для успешного противостояния вооруженному нападению извне.

Александр Чаплыгин напомнил историю, когда в 1940 году армия Эстонской Республики была по тем временам прекрасно оснащена, что не помешало случиться тому, что случилось: ну не пошел эстонский народ в едином порыве защищать свою независимость.

«А вот финны в 1939 году пошли, и независимость сохранили, хотя Финляндия по сравнению с СССР была почти таким же карликом, как Эстония», - констатировал журналист. «Так что дело не в количестве боевых машин пехоты и прочей техники, а в боевом духе народа: готов ли он умирать за свободу и есть ли ему, народу, за что умирать», - подытожил он.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир