This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
20.11.2014 12:45:43 Глава «Нарвского Энергопрофсоюза» не желает эстонского гражданства даже в виде подарка (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Глава «Нарвского Энергопрофсоюза» не желает эстонского гражданства даже в виде подаркаИзвестный в Эстонии профсоюзный деятель, глава «Нарвского Энергопрофсоюза» Владимир Алексеев признался, что не намерен вступать в эстонское гражданство даже в том случае, если оно будет ему предложено в виде подарка.

Свою позицию Алексеев озвучил в интервью региональному изданию «Виру Проспект». Как сообщает «ВП», 29 ноября 2014 года профсоюзный лидер намерен подать в отставку со своего поста. Поясняя причины, побудившие его пойти на такой шаг, Владимир Алексеев отметил, что, цитата: «тут самое главное — не пересидеть».

«Я вложил 25 лет своей жизни в развитие нашего профсоюза, моего детища, можно сказать, и, конечно, не хотелось бы оставлять его в неопределенном состоянии. Сейчас есть человек, который может заменить меня на этом месте, пользуется поддержкой, хорошо знает, что такое профсоюзная работа — он член нашего правления и доверенное лицо смены, готов взвалить на себя груз ответственности председателя «Энергопрофсоюза», - сообщил Алексеев.

Говоря уже о своих личных перспективах, он исключил для себя возможность уйти в политику: «наверняка присоединюсь к какой-нибудь общественной организации». «Дорога в политику для меня закрыта. По закону не гражданин Эстонии не имеет права избираться и быть избранным, а у меня серый паспорт», - пояснил глава «Нарвского Энергопрофсоюза». «Могу сказать, что эстонское гражданство я сегодня не взял бы, даже если бы мне его предложили в качестве подарка», - добавил он.

Владимир Алексеев объясняет, что его категорическая позиция связана с полным неприятием политики Эстонии в отношении России. Он указал, что позиции крупнейших эстонских политических партий по этому вопросу, в том числе Центристской и Социал-Демократической, для него также неприемлемы. В то же время рассуждая о политике, Алексеев говорит, что он считает вышеназванные партии более или менее достойными поддержки в той части их программ, которая касается внутриэстонской проблематики, но одновременно с этим отмечает, что именно нарвские центристы не оправдывают тех ожиданий, которые на них возлагают избиратели.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир