This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
18.11.2014 14:28:02 У Эстонии не осталось свободных радиочастот в диапазоне FM (1)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


У Эстонии не осталось свободных радиочастот в диапазоне FMНа сегодняшний день в Эстонии не имеется свободных радиочастот в диапазоне FM, которые можно было бы отдать под коммерческое использование. Информацию подтвердил Советник отдела медийных услуг Департамента технического надзора Эстонии Пеэтер Соокруус.

«В случае радиовещания ограничивающим обстоятельством является нехватка частот», — приводит слова чиновника интернет-портал Эстонского Гостелерадио (ERR). По словам Соокрууса, в 2014 году было выдано 29 лицензий на вещание, что превзошло все прогнозы: конкурс на получение лицензий был очень большой.

Отметим, что комментарий представителя надзорного ведомства касался появившихся недавно в СМИ сообщений о планах Международного информационного «Россия сегодня» открыть в 34-х странах мира медиацентры под общим брендом «Спутник». По имеющейся у эстонских журналистов информации, в рамках проекта, среди прочего, готовится запуск радиовещания в диапазоне FM, в том числе и на территории Эстонии.

Как уже сообщалось ранее, презентация «Спутника» состоялась 10 ноября 2014 года в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости в Москве. Продукт представляли: генеральный директор Международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев и главный редактор агентства Маргарита Симоньян.

По словам Киселева, «Спутник» — это мультимедийный современный ресурс, включающий в себя центры в десятках стран и полностью ориентированный на зарубежную аудиторию. «Мы за многоцветный, многоукладный мир, и в этом у нас множество союзников, поэтому наша медиагруппа и запускает новый глобальный бренд Sputnik», — сообщил глава МИА «Россия сегодня».

В ходе презентации были раскрыты некоторые подробности нового бренда. Так, к примеру, вещание будет осуществляться на 30 языках: японском, эстонском, хинди, французском, финском, украинском, узбекском, турецком, сербском, пушту, португальском, польском,  таджикском, немецком, молдавском, латышском, курдском, китайском, киргизском, крымско-татарском, казахском, испанском, дари, грузинском, армянском, арабском, английском, азербайджанском, абхазском и русском.

Также по теме:

Реплика: Российский «Спутник» и эстонские небылицы



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир