This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
10.11.2014 10:38:04 «Добросветы» из Эстонии собрали для Донбасса очередную машину гуманитарной помощи (1)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


«Добросветы» из Эстонии собрали для Донбасса очередную машину гуманитарной помощиВ минувшую субботу, 8 ноября, в действующем в Эстонии неправительственном объединении «Добросветъ» получили от своих партнёров из Риги (НОД «Балтия») очередную порцию гуманитарной помощи, собранной в Латвии для жителей Донбасса, пострадавших от боевых действий.

Об этом сообщает интернет-портал Baltnews.ee. По словам координатора сбора гумпомощи в Таллине Людмилы Андроновой, на данный момент гуманитарного груза отсортировано еще на одну машину.

Л.Андронова:

Благодаря НОД «Балтия», у нас появились средства по уходу за больными. В общем, они привезли около 40 коробок с одноразовыми утками, клеенками и другими приспособлениями, которые облегчают работу медицинского персонала.

Помимо этого доставлены: одежда, продукты, средства личной гигиены и бытовая химия. На данный момент отсортировано груза на еще одну целую машину.

К сожалению, у нас очень мало продуктов. Сейчас ждет отправки более 5 тонн одежды и обуви и только чуть более 700 кг продуктов.

Еще раз хотим обратиться ко всем желающим оказать помощь мирному населению Юго-востока Украины, оказавшемуся в районе военных действий, мы продолжаем прием продуктовой помощи. Список продуктов, которые мы принимаем, можно найти на нашем сайте www.dobrosvet.ee.

Еще немного цифр - на данный момент у нас собрано, упаковано и готово к отправке:

Около 700 кг продуктов
Около 100 кг средств личной гигиены и бытовой химии
400 кг перевязочных материалов и средств по уходу за больными
5 тонн одежды, обуви, постельного белья, одеял и игрушек для детей.

Мы продолжаем сортировку и упаковку гуманитарной помощи и все продукты отправим в первую очередь.

В субботу пришли 2 посылки из Великобритании, это медикаменты и медицинские принадлежности. Так же ведем переговоры с Германией - там российские немцы тоже организовали сбор гуманитарной помощи и в ближайшее время планируют передать собранный груз в «Добросветъ».

Благодаря нашим договоренностям с российской стороной «Добросветъ» может принимать, перерабатывать и отправлять гуманитарную помощь из других стран Евросоюза. Также мы планируем организовать адресную доставку помощи на Донбасс для родственников жителей Евросоюза. Сейчас мы работаем над организацией и собираем информацию о желающих отправить посылку своим родным и близким.

Также по теме:

«Добросветы» из Эстонии начали готовить на Донбасс очередной груз гуманитарной помощи

«Добросветы» поблагодарили жителей Эстонии за поддержку жителей Донбасса

«Ночные волки» готовы и впредь обеспечивать доставку на Донбасс гуманитарных грузов из Прибалтики

«Добросветы» из Эстонии готовы содействовать в доставке гуманитарной помощи из Европы на Донбасс

«SaveDonbass»: жители Эстонии показали ЕС, как надо решать вопросы



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир