This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
08.11.2014 14:41:45 Эстонский депутат: «Украина все больше и больше катится в пропасть и нет у нее крыльев» (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Эстонский депутат: «Украина все больше и больше катится в пропасть и нет у нее крыльев»Известный эстонский политик, депутат парламента Эстонии Владимир Вельман вернулся из Украины, где в составе миссии ICES наблюдал за ходом недавних выборов в Верховную Раду.

Делясь впечатлениями от поездки и общения с людьми, парламентарий констатировал, что Украина все больше и больше катится в пропасть.

Размышления В.Вельмана публикует на своих страницах популярный эстонский еженедельник «День за Днём». По словам политика, он не разделяет восторгов Европы и Эстонии, в частности, по поводу итогов состоявшегося народного волеизъявления.

«Политический истеблишмент Эстонии и Европы считает, что успехом выборов в Раду стала победа проевропейских сил. Я же считаю, что успехом была бы победа проукраинских сил», - отметил Владимир Вельман. «В широком географическом и государственном смысле», - пояснил он. Депутат убеждён, что только после такой победы жители Украины смогли бы по-настоящему определиться в своём геополитическом выборе.

Говоря о политической ситуации на Украине в целом, Владимир Вельман признал её удручающей, поскольку даже после выборов нет никаких оснований говорить о появлении каких-то народных лидеров и политических сил, способных использовать инструмент компромиссов для объединения общества. «А если этого нет, то нет и страны», - констатировал эстонский депутат. «Ощущение такое, что Украина все больше и больше катится в пропасть и нет у нее крыльев, которые могли бы ее оттуда вынести», - подытожил В.Вельман.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир