This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
14.10.2014 08:19:08 Москва не оставит без ответа провокацию эстонских властей в отношении академика В.А.Тишкова (1)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


МоскваПровокация эстонских властей, организованная в отношении директора Института этнологии и антропологии им. Н.Н.Миклухо-Маклая Российской академии наук Валерия Александровича Тишкова, не останется без ответа Москвы. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Российской Федерации, комментируя действия официального Таллина, отказавшего российскому ученому во въезде в Эстонию.

«Расцениваем действия эстонской стороны как провокационную акцию, направленную на воспрепятствование открытому и непредвзятому обмену мнениями представителей общественных и научных сообществ двух стран», - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России, размещённом на официальном интернет-сайте внешнеполитического ведомства.

На Смоленской площади подчеркнули, что случай с В.А.Тишковым является наглядной демонстрацией того, чего стоят «демагогические заявления о приверженности Эстонии принципам демократии и свободы слова». «Такие шаги Таллина, разумеется, не останутся без ответа», - заверили в российском МИДе. «И будут нами учитываться в контексте двусторонних отношений», - конец цитаты.

Напомним, что, как уже сообщалось ранее, 12 октября 2014 года Валерий Александрович Тишков прибыл в Эстонию для участия в мероприятии Международного медиа-клуба «Импрессум». Во время прохождения таможенного контроля в Таллинском аэропорту ему было заявлено о запрете во въезде в страну. Переночевав в здании аэровокзала, ученый с мировым именем был вынужден улететь обратно в Москву.

Сюжет: Российского академика В.А.Тишкова не пустили в Эстонию

Также по теме:

Депутат Европарламента Яна Тоом обвинила Эстонию в неуважении свободы слова

Рафик Григорян: «демократичные» органы Эстонии очень боятся инакомыслия, свободы слова и убеждений

Российский академик расскажет в Таллине о причинах межнациональных конфликтов в современном мире



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир