This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
13.10.2014 16:07:37 Депутат Европарламента Яна Тоом обвинила Эстонию в неуважении свободы слова (4)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Депутат Европарламента Яна Тоом обвинила Эстонию в неуважении свободы словаДепутат Европейского парламента Яна Тоом признала, что действия эстонских властей, запретивших въезд в страну российскому академику Валерию Тишкову, говорят о том, что в Эстонии нет никакого уважения свободы слова.

«В последние годы эстонские власти явно стали злоупотреблять своим правом объявлять известных россиян персонами нон грата», - приводит слова Тоом РИА «Новости» в понедельник, 13 октября. «О каком уважении свободы слова может идти речь, если в черные списки теперь попадают ученые с мировым именем?», - недоумевает европарламентарий.

Яна Игоревна убеждена, что академику следует обратиться в судебные инстанции и потребовать признания незаконности решения о запрете. «Никаких оснований для такого решения нет и быть не может», - подчеркнула Тоом.

Напомним, что, как уже сообщалось ранее, руководитель Института этнологии и антропологии имени Н.Н.Миклухо-Маклая Российской Академии наук, академик Валерий Александрович Тишков прибыл в Таллин в минувшее воскресенье для участия в мероприятии Международного медиа-клуба «Импрессум». Во время прохождения таможенного контроля в Таллинском аэропорту ему было заявлено о запрете во въезде в Эстонию.

Сюжет: Российского академика В.А.Тишкова не пустили в Эстонию

Также по теме:

Рафик Григорян: «демократичные» органы Эстонии очень боятся инакомыслия, свободы слова и убеждений

Российский академик расскажет в Таллине о причинах межнациональных конфликтов в современном мире



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир