This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
13.10.2014 09:07:35 Рафик Григорян: «демократичные» органы Эстонии очень боятся инакомыслия, свободы слова и убеждений (1)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Рафик Григорян: «демократичные» органы Эстонии очень боятся инакомыслия, свободы слова и убежденийИзвестный общественный деятель, глава Палаты представителей национальных меньшинств Эстонии Рафик Григорян прокомментировал ситуацию с запретом во въезде на территорию Эстонской Республики российскому ученому, руководителю Института этнологии и антропологии имени Н.Н.Миклухо-Маклая Российской Академии наук, академику Валерию Александровичу Тишкову.

«Видно, демократичные наши органы очень боятся инакомыслия, свободы слова и убеждений», - отметил Р.Григорян.

«Как гражданин Эстонии, как ученый и председатель Палаты национальных меньшинств выражаю свое глубокое возмущение этим актом», - приводит интернет-портал Delfi комментарий общественного деятеля. «Не могу не заметить, что это уже становится плохой тенденцией», - указал Григорян.

 Он отметил также, что ему было бы интересно пообщаться с академиком Тишковым с профессиональной точки зрения, «ибо среди эстонских ученых нет специалистов такого уровня».

Напомним, что, как уже сообщалось ранее, В.А.Тишков прибыл в Таллин в минувшее воскресенье, 12 октября. Во время прохождения таможенного контроля в Таллинском аэропорту ему было заявлено о запрете во въезде в Эстонию.

«Такого в моей жизни не было ни разу», — прокомментировал Тишков, прибывший в эстонскую столицу для участия в мероприятии Международного медиа-клуба «Импрессум».

Сюжет: Российского академика В.А.Тишкова не пустили в Эстонию

Также по теме:

Российский академик расскажет в Таллине о причинах межнациональных конфликтов в современном мире



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир