This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
13.10.2014 07:35:47 Российского академика В.А.Тишкова не пустили в Эстонию (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Российского академика В.А.Тишкова не пустили в ЭстониюВ минувшее воскресенье, 12 октября, в Таллинском аэропорту был задержан известный российский учёный, руководитель Института этнологии и антропологии имени Н.Н.Миклухо-Маклая Российской Академии наук, академик Валерий Александрович Тишков. Ему было объявлено о запрете пребывать на территории Эстонской Республики.

Как сообщает русскоязычная версия популярного эстонского интернет-портала Delfi, Валерий Алксандрович прибыл в Таллин по приглашению популярного Международного медиа-клуба «Импрессум» для участия в публичной встрече: «Национальные отношения и конфликты в зеркале политики».

Одини из соучредителей «Импрессума» Игорь Тетерин сказал, что Тишкова «развернули» на паспортном контроле. «Оказалось, что решение о том, что его не выпустят из аэропорта, было принято 9 октября, но это не довели ни до сведения Валерия Тишкова, ни до нашего сведения, — дпояснил Тетерин. — Просто удивительно, что дела делаются таким образом. Притом, что никакие европейские санкции на этого человека не распространяются»

По словам Тетерина, гостю «Импрессума» пришлось провести ночь в аэропорту, в комнате, напоминающей камеру, так как прямой рейс в Москву теперь только в понедельник.

Говоря о намеченном мероприятии, Тетерин подтвердил, что встреча состоится - «в привычном уже режиме телемоста». Ранее эта форма использовалась на встречах с Игорем Коротченко и Владимиром Жарихиным, которым тоже в свое время во въезде в Эстонию отказали.

Сюжет: Российский академик расскажет в Таллине о причинах межнациональных конфликтов в современном мире



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир