This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
24.09.2014 12:52:10 Посол России в Эстонии: Никто и никогда не сможет принизить великий подвиг советских ветеранов (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Фото Юлии Калининой.

По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Эстонии Юрия Николаевича Мерзлякова, 22 сентября 2014 года - 70-летие освобождения Таллина от немецко-фашистских захватчиков пришлось встречать в непростой обстановке: когда со стороны определенных кругов предпринимаются попытки вытравить у людей благодарную память о спасших народы Европы от «коричневой чумы» советских войнах-освободителях.

Посол России в Эстонии: Никто и никогда не сможет принизить великий подвиг советских войнов-освободителей

«Но никто и никогда не сможет принизить ваш великий подвиг», - заявил дипломат, обращаясь к ветеранам Великой Отечественной войны перед праздничным концертом в таллинском Центре Русской культуры.

Ю.Н.Мерзляков:

Дорогие ветераны, друзья,

Сегодня мы собрались по случаю знаковой юбилейной даты - 70-летия освобождения столицы Эстонской Республики Таллина от немецко-фашистских захватчиков.

Это стало возможно благодаря успешной наступательной операции войск Ленинградского фронта и Балтийского флота в предшествующие освобождению дни. Как вы знаете, 29 июля 1944 г. была освобождена Нарва, а 25 августа 1944 г. - Тарту.

После кровопролитных боев на Синимяэ была прорвана немецкая линия обороны Танненберг и дорога на Таллин была открыта.

Ценой тысяч жизней погибших советских солдат - эстонцев и русских - было обеспечено сравнительно бескровное освобождение столицы советской Эстонии.

Мы рассматриваем нынешний юбилей как одну из вех на пути к празднованию 70-летия Великой Победы. Этот праздник приходится встречать в непростой обстановке, когда со стороны определенных кругов предпринимаются попытки оскорбить и вытравить у людей благодарную память о спасших народы Европы от «коричневой чумы» советских войнах-освободителях, приравняв их к гитлеровским оккупантам. Но никто и никогда не сможет принизить ваш великий подвиг.

Позвольте мне от всего сердца поздравить ветеранов - хранителей славных боевых традиций с 70-летием освобождения Таллина и от всей души пожелать вам всем доброго здоровья, счастья и благополучия, а вашим семьям и близким - процветания.

Также по теме:

Девять жителей Эстонии награждены медалями Минобороны России «За отличие в поисковом движении

В Эстонии отмечают 70-летие освобождения Таллина от фашистов



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир