This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
07.08.2014 11:02:18 Глава МИД Эстонии призвал Россию вести себя «как положено в XXI веке» (15)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


На фото прес-службы МИД ЭР: Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Эстонии Урмас Паэт (на переднем плане).

лава МИД Эстонии призвал Россию вести себя «как положено в XXI веке»Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт считает, что руководство Российской Федерации поступает неправильно, когда отвечает своими санкциями на санкции Запада.

По мнению Паэта, только США и Евросоюз имеют право использовать запреты в качестве инструмента политического давления. Что касается России, эстонский министр призвал её вести себя «как положено в XXI веке».

Как сообщает русскоязычная версия популярного эстонского интернет-портала Delfi, размышляя о возможных последствиях Указа о специальных экономических мерах, подписанного российским лидером Владимиром Путиным в среду, 6 августа, Паэт отметил, что всевозможные искусственные препятствия и ограничения ослабляют и политические, и экономические отношения России с Западными странами.

«Наиболее простой путь вернуть все во круги своя - вести себя, как положено в XXI веке и прекратить вмешиваться в дела Украины и потворствовать насилию», - поведал глава МИД Эстонии. Затронув также тему западных санкций, Паэт указал, что Москва не оставила США и ЕС никакого другого выхода, поскольку политические и дипломатические шаги не дали результата. «У безопасности и свободы всегда есть цена», - подчеркнул эстонский министр.

Напомним, что Эстония - это соседствующее с Ленинградской областью России маленькое прибалтийское государство, население которого по данным последней переписи составляет 1 млн. 339 тыс. человек.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир