This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
03.08.2014 12:21:48 Президент США заговорил о войне: антироссийские санкции проблему не решили (12)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Президент США заговорил о войне: антироссийские санкции проблему не решилиПрезидент США Барак Обама признал, что санкции, принятые против России из-за её «неправильной» позиции в украинском кризисе, не смогли пока решить проблему. Он отметил, что для поддержки Киева в Вашингтоне уже сделали всё, что только было возможным на сегодняшний день.

Говоря о перспективах, американский лидер констатировал, что без начала войны в инструментах давления на российскую сторону существуют некоторые ограничения.

Как сообщает Офис пресс-секретаря Белого дома, подобные мысли Обама озвучил 1 августа 2014 года на пресс-конференции для журналистов. «Если исключить начало военных действий, имеются определенные ограничения в том, что мы можем сделать, если президент Путин и Россия будут игнорировать то, что отвечает их долгосрочным интересам», - заявил американский президент, отвечая на вопрос о том, планируют ли власти США сделать что-то более того, что уже сделано для изменения политики Кремля на украинском направлении.

Обама также отметил, что особых надежд на «благоразумие» В.В.Путина он не питает. «Люди не всегда действуют рационально и не всегда должным образом учитывают свои среднесрочные и долгосрочные интересы», - заявил глава Белого дома. «Но это не заставит нас отступить. Мы будем продолжать делать то, что делаем», - заверил Обама.

B.Obama (01.08.2014):

With respect to Ukraine, I think that we have done everything that we can to support the Ukrainian government and to deter Russia from moving further into Ukraine. But short of going to war, there are going to be some constraints in terms of what we can do if President Putin and Russia are ignoring what should be their long-term interests.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир