This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
30.07.2014 12:48:08 Футбольная дружина Нарвской епархии завоевала «серебро» Куба Эстонской Христианской лиги (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Клирик кафедрального Нарвского Воскресенского собора - протоиерей Сергий ЛьвовНа прошедшем в поселке Лоо (Харьюский уезд, Эстония) турнире за Кубок Эстонской Христианской лиги по футболу, команда Нарвской епархии Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата (ЭПЦ МП) заняла призовое второе место, завоевав «серебро» соревнований.

Об этом в среду, 30 июля, порталу «Балтия» сообщили в Информационно-издательском отделе Нарвской и Причудской епархии. Готовили сформированную из православной молодежи футбольную дружину к соревнованиям клирики кафедрального Нарвского Воскресенского собора - протоиерей Сергий Львов и руководитель епархиального молодежного отдела иерей Артемий Бондарев. Заметим, что на завершившемся в Лоо турнире отец Сергий защищал ворота епархиальной футбольной команды.

В однодневном турнире участвовало пять команд из разных городов Эстонии, победителем стали футболисты из Таллинна. Причем, Нарвская епархия была представлена двумя командами, одна из которых сформирована на базе Республиканского реабилитационного центра. (Этот центр духовно окормляет отец Сергий Львов).

Команда спортивного клуба Нарвской епархии станорвилась чемпионом турниров Эстонской Христианской лиги два сезона подряд - в минувшем и нынешнем году. Эти турниры с участием спортсменов из разных городов Эстонии проводятся в мае-июне, команды играют дома и в гостях.

Планируется организовать матч между таллинцами и нарвитянами - обладателями Кубка и чемпионского звания Эстонской Христианской лиги сезона 2014 года.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир