This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
15.12.2009 16:00:00 Российские баскетболисты узнали соперников по группе на ЧМ-2010 (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


ЧМ 2010 логоВ Стамбуле состоялась жеребьевка группового турнира финальной стадии чемпионата мира по баскетболу, который пройдет в Турции в августе-сентябре 2010 года.


Группа A. (Кайсери). Аргентина, Сербия, Австралия, Германия, Ангола, Иордания.
Группа B. (Стамбул). США, Словения, Бразилия, Хорватия, Иран, Тунис.
Группа C. (Анкара). Греция, Турция, Пуэрто-Рико, РОССИЯ, Китай, Кот-д'Ивуар.
Группа D. (Измир). Испания, Франция, Канада, Литва, Новая Зеландия, Ливан.


Расписание матчей сборной России:

28 августа. РОССИЯ - Пуэрто-Рико
29 августа. Турция - РОССИЯ.
31 августа. РОССИЯ - Кот-д'Ивуар
1 сентября. Китай - РОССИЯ.
2 сентября. Греция - РОССИЯ.

 

Напомним, что с 2006 года формат чемпионатов мира изменился - вместо двух групповых турниров проводится один, а плей-офф стартует с 1/8 финала, куда выходят по четыре сильнейшие команды из каждой группы. В первом раунде игр на вылет встречаются: A1 (команда, занявшая 1-е место в группе A) - B4, C2 - D3, B1 - A4, D2 - C3, C1 - D4, A2 - B3, D1 - C4, B2 - A3. Таким образом, в случае выхода подопечных Дэвида Блатта в 1/8 финала они сыграют с представителями группы C. В таком же порядке пары стоят и в сетке плей-офф, то есть победитель первого матча сыграет в 1/4 финала с победителем второго и так далее. Финал чемпионата мира состоится 12 сентября.

 

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт прокомментировал результаты жеребьёвки.

 

"Группа у нас сложная, в ней будет острейшая борьба. Некоторые команды мы уже хорошо знаем, некоторые - будем изучать. Выйти из группы будет непросто, но с нашим хорошим составом мы способны победить любого на турнире. Полагаю, что своими результатами, победой на чемпионате Европы мы заслужили уважение к себе. В то же время мы уважаем всех оппонентов. Пока о команде Кот-д'Ивуара знаю немного, но изучение её сильных и слабых сторон будет моим домашним заданием. Сборные Греции и Турции очень сильны. Пуэрто-Рико - также опасная команда, её нельзя недооценивать. Она на последних турнирах часто обыгрывала номинальных фаворитов. Её сильная сторона заключается в нападении. Лидер сборной Китая центровой "Хьюстона" Яо Мин травмирован и пропустит сезон. Китай с Яо Мином и без него - разные команды, но всегда эта команда отличалась невероятным подбором атлетов", - цитирует Блатта корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Разинков.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир