This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
20.06.2014 07:39:19 Футбол. ЧМ-2014. Дубль Суареса позволил Уругваю победить англичан (0)
Печать
Послать другу
Комментарии

Футбол. ЧМ-2014. Дубль Суареса позволил Уругваю победить англичанВ минувший четверг, 19 июня, на проходящем в Бразилии Чемпионате мира по футболу, команда Уругвая в потрясающем по накалу матче вырвала победу со счётом 2:1 у англичан и практически оставила родоначальников футбола вне участников плей-офф.

Команда Роя Ходжсона теоретические еще может выйти из группы D, но это уже зависит не только от нее. Судьба англичан может решиться уже в пятницу, когда Италия сыграет с Коста-Рикой. Надежду на выход в 1/8 финала представителям туманного Альбиона сохранит только победа итальянцев.

В составе Уругвая с первых минут на поле вышел Луис Суарес, который к радости уругвайских болельщиков смог оправиться от травмы. Форвард "Ливерпуля" играл на острие атаки в паре с другим Эдисоном Кавани из парижского ПСЖ. Именно Суаресу суждено было стать главным героем этого матча, который более агрессивно начали британские футболисты.

Уже к 15-й минуте обе команды упустили по голевому моменту. Сначала Руни со штрафного пробил мимо стенки, но и мимо створа уругвайских ворот, а затем Родригес, оказавшись в одиночестве в штрафной площади англичан, нанёс мощнейший удар в сантиметрах от перекладины. На 27-й минуте Кавани после передачи Суареса пробил чуть выше перекладины - постепенно игравшие на контратаках уругвайцы начали перехватывать игровую инициативу. Однако именно в этот момент случился самый опасный момент у их ворот. На 31-й минуте матча Уэлбек заработал штрафной неподалёку от углового флажка, Джеррард выполнил отличный навес, а Руни, выпрыгнув выше всех, послал мяч прямо в перекладину. Каких то сантиметров не хватило ему, что забить свой первый гол на чемпионатах мира.

Прошло ещё восемь минут в ходе которых команды обменялись полумоментами и счёт в матче был открыт. Уругвайцы поймали соперника на очередной быстрой контратаке, Кавани забросил мяч к воротам англичан, а Луис Суарес ударом головой оставил не у дел вратаря "Манчестер Сити" Джо Харта. Футболисты с "туманного Альбиона" бросились отыгрываться и уже через минуту одноклубник Суареса по "Ливерпулю" Даниэль Старридж пробил в нижний угол - страж ворот Уругвая и турецкого "Галатасарая" Фернандо Муслера смог перевести мяч на угловой. Трижды подряд подавали англичане мяч с угла поля, но большего чем повторение угловых до свистка на перерыв добиться не смогли.

Начало второй половины матча вновь осталось за Уругваем, а точнее - за Суаресом. На 47-й минуте он после передачи Родригеса чуть не вывел на ударную позицию Кавани, но помешал защитник англичан, а ещё через две минуты настолько классно закрутил мяч с углового, что лишь великолепная игра Харта спасла англичан от второго гола. Когда же на 52-й минуте Кавани, выйдя один на один с вратарём англичан, не смог переиграть его, инициатива резко перешла к европейцам.

Сначала Руни после прострела с левого фланга проверил на прочность Муслера, затем Уэлбек пытаясь замкнуть навес врезался во вратаря уругвайцев. Однако долгое время мяч буквально не шёл в ворота. И всё-таки на 75-й минуте счёт сравнялся. У англичан получилась быстрая атака по правому флангу, Старридж бросил в прорыв Джонсона, который прострелил вдоль ворот, а Руни, оторвавшись от защитников послал в сетку свой первый гол в финалах мировых первенств. Подопечные Роя Ходжсона попытались развить успех, провели несколько неплохих атак, но тут своё очередное веское слово сказал Суарес.

На 85-й минуте Муслера выбил мяч от своих ворот, Кавани в борьбе с Эдинсоном переправил его в штрафную площадь англичан, а Суарес точно пробил мимо Харта - 2:1 победа Уругвая.

По материалам: prosvet.ee.